simhost

Гайд VRChat – как добавить и скачать свои аватары и скины для VRChat, SDK VRChat

Гайд VRChat – как добавить и скачать свои аватары и скины для VRChat, SDK VRChat
Привет, ребята! С вами simhost и гайд по игре VRChat, который научит вас тому как добавить и скачать свои аватары и скины для VRChat. Ведь всем хочется свой скин и аватара в VRChat. А теперь поехали!

Как поменять аватар и скины в VRChat


Итак, для начала научу вас менять аватары и скины в VRChat из тех, которые уже существуют. Ведь наверняка вам уже хочется побыть Наклзом?  Для того нажмите клавишу ESC и выберите пункт меню “Worlds”
Нажмите кнопку Search (крайняя справа) и на появившейся клавиатуре наберите английское слово avatar.

Тут вы увидите много локаций с аватарами и скинами, щелкните на любую для того, чтобы попасть туда.
Вуаля – пошла загрузка и мы качаем все доступные аватары в этой комнате и появляемся в примерочной.

Далее подходим к любой модели и нажимаем на неё правой кнопкой мыши (тачпада) и применяем скин на себя. Можете наслаждаться!

Ресурсы где можно скачать интересные аватары и скины для VRChat



Очень много интересны Аватаров и Скинов для VRChat мы нашли и скачали на Deviantart- (кнопка в правом верхнем углу после того как вы перешли на нужную вам модель) – может и вам будет , то по душе. Очень большая база 3D моделей находится по ссылке на ресурсе Sketchfab, большая часть их которых доступна бесплатно. Ну и конечно не стоит забывать старый добрый ресурс , где огромный выбор персонажей из наших с вами любимых игр. Ну а сами разработчики VRChat рекомендуют ресурс Asset Store, где большинство моделей идеально подстроены под их игру и там также есть куча бесплатных образцов.

Как добавить свою собственную модель с помощью SDK и UNITY в VRChat.



Итак, тут все немного сложнее. Для начала вам нужно установить 2 программы

Unity 5.6.3
VRChat SDK

Ну и конечно же Обязательно зарегайтесь на сайте VRCHAT.COM




После установить обе программы.

Зайдя в Unity 5.6.3, щелкните правой кнопкой мыши и выберете import package-custom package и выбираем в загрузках скаченный VRChat SDK, чтобы добавить его в Unity. Теперь вкладка VRChat SDK появиться сверху.



Уже после можно будет перетащить скачанный файл аватара модели прямо на рабочее поле для того, чтобы загрузить его для редактирования . Там очень много ньюансов и настроек, но их мы коснемся в отдельном посте и видео, да и по большей части модель уже так или иначе будет готова для использования и вопрос стоит лишь в грамотной анимации всех её частей.



Чтобы добавить скачанную модель в игру, вам надо будет зайти на вкладку VRCHAT SDK и нажать кнопку Show bulid Control Panel и далее войти в свой аккаунт VRCHAT (Sign In) и лишь после появится кнопка Build and Publish, с помощью которого вы адаптируете модель, дадите ей имя и нажмете кнопку UPLOAD, загрузив в игру.

Гайд VRChat – как добавить и скачать свои аватары и скины для VRChat, SDK VRChat


Читайте также другие гайды и советы по прохождению. Хотите узнать больше советов или секретов, читайте другие гайды :
Статьи по теме
Оставьте свой комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.