simhost

Гайд Mutant Year Zero - Как лечить членов команды

Гайд Mutant Year Zero - Как лечить членов команды
В Mutant Year Zero: Road to Eden очень легко получить серьезную травму или смертельный исход для членов вашей команды. Поэтому сегодня в нашем гайде Mutant Year Zero мы расскажем вам как лечить членов команды.

Метод 1. Медкиты


Лучший способ улучшить свое здоровье - это использовать аптечку. Прежде всего, вы можете найти из в игровом мире. Стоит тщательно изучить каждую область которую вы посещаете. Также не забудьте про убитых вами мутантов.

Гайд Mutant Year Zero - Как лечить членов команды

Альтернативный способ получить аптечку - купить их в магазине Иридиа. Каждая аптечка стоит 55 штук металлолома, но цена может снизить в магазине на 20%. Если вам посвятите один собранный артефакт, который называется Deal Maker.

В игре у вас никогда не будет очень большого количества аптечек. Старайтесь избегать ненужных травм членов команды, чтобы не приходилось часто лечить их или играть с ослабленными персонажами из-за нехватки аптечек первой помощи.


Каждая аптечка по умолчанию восстанавливает только 4 очка здоровья. Вы можете улучшить лечебный эффект, воспользовавшись двумя артефактами под названием Медик. Способность будет добавлять 3 очка исцеления. Таким образом вы получите 7 очков для восстановления здоровья.

Если возможно, лучше всего излечите себя только после боя, потому что использование аптечки первой помощи восстанавливает все очки здоровья. Это конечно рискованный медот, потому что тяжело раненный герой может не выжить до конца битвы. Решение об использование аптечки должно основываться от ситуации на поле боя.

Если ваш раненный компаньон окружен врагами, стоит сразу же помочь ему. Если нет прямой угрозы жизни, лучше подождать, пока битва не закончится, и возобновить больше здоровья благодаря одной аптечке.

Метод 2. Пожирая трупы


Эта техника предназначена только для двух героев - Бормина и Фарроу. Вы можете разблокировать способность Пожирателя Трупов и пожирать трупы. Они смогут поглотить павших мутантов или других членов команды (это немного экстремально, но это дает достижение). По понятным причинам пожирание трупов недоступно для уничтоженных роботов и мехов.


Самая важная информация, относящаяся к способности Пожирателя трупов, заключается в том, что вы должны пожирать трупы во время битвы, после окончания боя это не доступно. Постарайтесь выбрать те трупы которые не находятся на открытой местности, так как ваш герой может получить пулу от врага.

Метод 3. Автоматическое восстановление здоровья после победы в битве


Этот метод зависит от уровня сложности игры. На нормальных уровнях сложности герои автоматически восстанавливают все потерянные очки здоровья после победы в битве. Это очень удобно, так как позволяет реже пользоваться аптечками. Если герой не находится в ужасной ситуации, лучше просто попытаться продолжать, чтобы игра бесплатно дополнила потерянное здоровье.


На Сложном уровне здоровья героев после победы в битве автоматически обновляется до половины. Это не очень полезно, потому что в последующих битвах каждая более сильная атака противника может немедленно убить их или привести к грани смерти. Если у вас есть запас аптечек, стоит их вылечить.

На уровне сложности «Эксперт» автоматическое лечение после боя вообще отсутствует . Любое потерянное очко здоровья может быть восстановлено только двумя способами, описанными выше (аптечка или способность Пожирателя трупов).

Как предотвратить кровотечение у героя



Когда герой теряет все свои очки здоровья, смерть не наступает тут же. Персонаж просто начинает истекать кровью, и вы можете спасти его, если вам удастся добраться до аптечки. Это конечно очень рискованно, особенно если член команды выпал на открытую дистанцию или поблизости находится враги.


Улучшение Tough Guy предлагает некоторую помощь, стоит он всего один артефакт. Это увеличивает время кровотечения на 2 раунда и, таким образом, откладывает окончательную смерть члена команды. Так что обязательно приобретите эту способность. Таким образом у вас будет больше времени, чтобы чтобы очистить территорию, прежде чем вы достигнете своего умирающего компаньона с намерением вернуть их к жизни.

Другие гайды Mutant Year Zero: Road to Eden


Читайте также другие гайды и советы по прохождению. Хотите узнать больше советов или секретов, читайте другие гайды по Mutant Year Zero:
гайды по играм
Статьи по теме
Оставьте свой комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.