simhost

Лучшее аниме похожие на Dragon Age: Absolution, если вы ищете что-то похожее

Лучшее аниме похожие на Dragon Age: Absolution, если вы ищете что-то похожее

Если вы уже посмотрели все серии мультсериал Dragon Age: Absolution, и сейчас ищите что-то похожее? То специально для вас мы приготовили топ лучших аниме, которые стоит посмотреть всем фанатам «Эпоха драконов: Индульгенция».


Dragon Age: Absolution — это новый мультсериал, основанный на успешной франшизе видео игр Dragon Age, премьера которого состоялась на Netflix 9 декабря 2022 года.

Лучшее аниме похожие на Dragon Age: Absolution

Dragon Age уже много лет пользуется успехом среди геймеров, и этот предстоящий мультсериал является отличным расширением истории в мире франшизе. Несмотря на то, что Dragon Age: Absolution не является аниме-сериалом, есть много поклонников, которым нравится как аниме, поэтому мы решили составить список лучших аниме-сериалов, похожие на Dragon Age: Absolution.

Аниме «Клеймор»

Лучшее аниме похожие на Dragon Age Absolution

Клейморы — воины-полулюди-полудемоны, призванные жителями деревни для защиты от монстров, таких как демоны. Внушающие страх и ужас, они отличаются своими серебряными глазами и гигантским мечом, который они носят на спине, отсюда и их прозвища людьми «серебристоглазые ведьмы» или «Клеймор» (название типа меча, который они используют). Клэр — одна из них.

Призванная в деревню для уничтожения демонов, нападающих и пожирающих население, она убивает предпоследнего члена, ставшего монстром, уже уничтоженной семьи. Последний выживший, Раки, оказывается один, затем решает последовать за ней в ее кровожадных приключениях в качестве повара. Постепенно он откроет секреты и трагическую судьбу этих необычных женщин.

«Берсерк»

Берсерк

Берсерк - это одно из легендарных аниме сериалов, премьера которого состоялась в 1997 году. И с тех пор сериал не потерял актуальность.


Берсерк рассказывает историю встречи Гатса и Гриффита, лидера Отряда Соколов, банды наемников на содержании королевства Мидленд. От этой встречи родится неоднозначная дружба, тем не менее эффективная: присутствие Гатса, воина с непропорциональным мечом, быстро окажется необходимым для амбиций молодого Гриффита, головореза и выдающегося тактика.



Таким образом, аниме представляет собой рассказ о взлете и падении Отряда Соколов, а также об отношениях между Гатсом и Гриффитом, особенно сложных, между отношениями интересов (Гриффит использует силу Гатса), взаимным уважением (оба видят друг друга как солдаты) и глубокая привязанность (каждый необъяснимо нуждается в присутствии другого).

Аниме «Убийца гоблинов»

Аниме «Убийца гоблинов»

Убийца гоблинов это хорошее аниме, которое стоит посмотреть если вы ищете что-то похожее на «Эпоха драконов: Индульгенция».


Действие происходит в фантастическом мире, где судьба каждого определяется бросками костей судьбы божеств, авантюристы в поисках богатства и славы съезжаются со всего мира, чтобы вступить в Гильдию авантюристов.


Неопытная юная жрица, вступившая в Гильдию, присоединяется к группе начинающих авантюристов, но ее первый квест оборачивается кошмаром, когда остальную часть ее команды вырезают гоблины: своим спасением она обязана лишь таинственному человеку в доспехах, «Гоблину». Убийца», искатель приключений, единственной целью которого является уничтожение этих существ.

Аниме «Руруни Кеншин»

Аниме «Руруни Кеншин»

Действие аниме-сериала «Руруни Кеншин» происходит в 1878 году в Токио. Кеншин Химура, бывший ассасин по прозвищу Баттосаи, буквально «мастер по извлечению меча», во времена правления Токугавы скрывает очень тяжелое прошлое. Ставший странником с момента установления эпохи Мэйдзи, он путешествует по стране, вооруженный своим мечом с перевернутым лезвием, с желанием больше не убивать.

«Клинок, рассекающий демонов»

Убийца Демонов

В эпоху Тайсё в Японии Танджиро был старшим сыном в семье торговцев углем, чей отец скончался. Чтобы удовлетворить потребности семьи, он уехал продавать древесный уголь в город. Несмотря на жизненные трудности, им удается находить мало счастья в повседневной жизни.



Однажды из-за слухов о демоне-людоеде, бродящем вокруг после наступления темноты, он не может вернуться домой и в конечном итоге проводит ночь с добрым самаритянином в городе. Только все меняется по его возвращении, когда он обнаруживает, что его семья убита демоном.

Незуко, одна из его младших сестер, единственная выжившая, но она превратилась в демона. Сначала она нападает на Танджиро, но продолжает проявлять признаки человеческих эмоций и мыслей, когда вмешивается истребитель демонов по имени Гию Томиока.


Пытаясь устранить Незуко, Гию осознает связь между братом и сестрой Камадо и решает оставить их, вложив свой меч в ножны. По совету Гию Танджиро отправляется к своему хозяину Саконджи Урокодаки, чтобы обучиться, чтобы стать убийцей демонов, чтобы начать свое путешествие, чтобы найти противоядие, которое может снова сделать его младшую сестру человеком. Если вы уже посмотрели это аниме, то вы также может взглянуть на нашу подборку аниме похожих на «Клинок, рассекающий демонов».

Хвост Феи

Эпоха драконов: Индульгенция похожие аниме

История Хвоста Феи сосредоточена в основном на миссиях, выполняемых одной из команд гильдии Хвост Феи, состоящей из Нацу Драгнира (охотника на огненных драконов), Люси Хартфилии (созвездий) и Хэппи (Иксида, синего кота, которого можно появляются крылья, летают и говорят), к которым вскоре присоединятся Эрза Скарлетт (рыцарь-маг) и Грей Фуллбастер (ледяной маг, а затем ледяной охотник на демонов), два других члена знаменитой гильдии. В приключении к ним присоединяются Карла (белая кошка Иксида, как и Хэппи), Венди (Небесный убийца драконов) и многие другие.

Король магических стрел и Ванадис

Король магических стрел и Ванадис

В средневековой Европе, параллельной нашей, король королевства Брюн-Фараон начинает страдать психическим заболеванием, заставляя двух герцогов королевства, Феликса Аарона Тернадье и Максимилиана Беннуса Ганелона, вести войну за монополию на власть. Соперничающее королевство Брюна, Зхтед, воспользовавшись ситуацией, отправляет сначала горстку солдат под командованием военачальника Элеоноры Вилтарии, которая застает врасплох армию Брюна на равнине Динан.

Здесь же сражается сеньор графства Эльзас Тигревурмуд Ворн, потомок весьма искусного в стрельбе из лука рода, который, несмотря на то, что он один, не отступает перед вражеским генералом, всячески стараясь его сбить. Элленора, пораженная его мастерством и упорством, решает взять его с собой в Жтед в качестве военнопленного.

Мушоку Тенсей

Мушоку Тенсей

История аниме «Мушоку Тенсей» вращается вокруг 34-летнего японца NEET, которого выгнали из дома после смерти его родителей. После некоторого самоанализа он приходит к выводу, что его жизнь была в конечном счете бесполезна. Увидев, как на большой скорости едет грузовик, направляющийся к группе подростков, он решает вмешаться, чтобы попытаться добиться хотя бы раз чего-то значимого в своей жизни, и успевает избавить одного из них от опасности перед смертью.


Очнувшись в теле младенца, он быстро понимает, что перевоплотился в мире Героического фэнтези, где царит атмосфера средневековой Европы. Затем он намеревается добиться успеха в своей новой жизни, отказавшись от своей старой личности ради Рудэуса Грэйрата, сына мелкой знати. Из-за своего генетического фактора и раннего обучения Рудэус становится чрезвычайно искусным в магии.

В детстве он стал учеником Рокси Мигурдия, демоницы, затем подружился с Сильфиеттой, эльфийкой. Позже он служит учителем для Эрис Бореас Грэйрат, своей двоюродной сестры. Когда волшебный катаклизм телепортирует их далеко от дома, Рудэус решает проводить Эрис домой. Во время своего путешествия Рудэус получает совет от таинственного Хитогами и подружится с Руджердом Спелдией, чью честь он будет стремиться восстановить.

Судьба: Ночь схватки

Судьба: Ночь схватки

В Войне Святого Грааля семь Мастеров сражаются в городе Фуюки в Японии. Используя свои магические силы и ранее призванных Слуг, последние из них смогут завладеть Граалем и осуществить свое заветное желание. FATE — первый доступный сценарий, но и самый популярный.


История «Судьба: Ночь схватки» вращается вокруг Широ и его Слуги Сэйбер. Здесь герой будет верить в свои идеалы до конца, даже если ему придется отрицать реальность. Популярная точка зрения рассматривает Широ в этом сценарии как ребенка. Первый аниме-сериал Studio Deen 2006 года основан в основном на этой сюжетной линии, хотя он также содержит некоторые второстепенные элементы из двух других.


Манга Датто Нишиваки также представляет собой смесь этого сценария и Unlimited Blade Works. Unlimited Blade Works разблокируется только после завершения сценария FATE, не позволяя Сэйбер атаковать Арчера. Можно также получить доступ к этому сценарию, отказавшись сотрудничать с Рин в FATE, но это неизбежно приводит к Плохому концу. История сосредоточена на Рин, Широ и Арчере. Прошлое последнего, о котором мы ничего не знали в первом сценарии, здесь значительно развито.


Широ учится владеть своими способностями и даже умудряется победить нескольких Слуг. В этом сценарии Широ становится гораздо менее наивным, но все же хочет следовать своим идеалам: пуристы видят в нем образ подростка, находящегося на полпути между взрослой жизнью и детством.

Восхождение Героя Щита

В «Восхождении Героя Щита» Наофуми Иватани вместе с тремя другими мальчиками из параллельной Японии был призван в совершенно другой мир, чтобы стать «Легендарными четырьмя героями» или «Четырьмя святыми предков» этого странного нового мира. Каждый из Героев был экипирован своим легендарным снаряжением, как только они были призваны в странный новый мир: Наофуми получил «Легендарный щит», единственное защитное снаряжение из четырех, а остальные соответственно получили наступательное оружие.


Из-за отсутствия у Наофуми харизмы и опыта, его сопровождал только один товарищ по команде, привлекательная молодая женщина, в то время как остальные получили несколько: к сожалению, на второй день Наофуми был предан, раздет и ложно обвинен товарищ по команде.

Опозоренный и преследуемый всеми в королевстве, от короля до крестьян, мысли Наофуми теперь наполнены только местью и ненавистью. Так начинается его путешествие в этом мире, где ему предстоит продвигаться в одиночку.


На этом это все аниме, которые вы можете посмотреть если вы ищете что то похожее на Dragon Age: Absolution. Читайте также наш подробный разбор концовки первого сезона Dragon Age: Absolution, а также нашу подборку лучших аниме, которые стоит посмотреть после просмотра «Киберпанк: Бегущие по краю».

Эпоха драконов: ИндульгенцияАниме топы
Статьи по теме
Оставьте свой комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.