simhost

Гайд Crusader Kings 3 - Советы для новичков

Гайд Crusader Kings 3 - Советы для новичков

В этом гайде Crusader Kings 3 мы собрали для вас советы для новичков которые помогут вашей династии доминировать на протяжение многих поколений. Если вы не играли в игры серии Crusader Kings, то данное руководство поможет вам лучше разобраться в игре.


Вам нужны советы Crusader Kings 3. Несмотря на то, что новая великая стратегическая игра Paradox лучше учит вас основам, чем ее предшественники, но в ней все же остается несколько вещей, которые вам следует знать, прежде чем вы сможете привести свое королевство к славе. 

Но прежде чем вы возьмете плащ и скипетр, вот несколько советов Crusader Kings 3, которые помогут вам победить врагов. И твои друзья. И твоя собственная семья. В общем, никому не доверяйте - это хорошее практическое правило, если вы хотите сохранить голову.

Помните об общей картине

Это не столько предложение улучшить вас в игре, сколько помочь вам получить от нее больше удовольствия. Crusader Kings 3 простирается примерно на шесть веков, и вы увидите, как десятки правителей рождаются, умирают и уступают место новому поколению, если вы пройдете до конца. За одну жизнь у вас может появиться великолепная и мудрая королева-воительница, которая объединяет все разрозненные племена региона в могущественную нацию и пользуется большой любовью. В следующий раз ее тупой и грубый старший сын может закончить войну за престолонаследие со своими более хитрыми младшими братьями и увидеть, как некогда великое царство погрузится в хаос. Другими словами, это может быть ваш первый инстинкт разочароваться и начать все сначала ... но это всего лишь короли крестоносцев.



Пока ваша династия не умирает и вы не теряете свое последнее графство, вы всегда можете восстановить еге. А с добавлением династической славы вы на долгие годы разблокируете для всей своей династии привилегии, которые останутся навсегда, независимо от того, каковы текущие состояния вашего дома. Открытие новых юридических нововведений в более поздние эпохи также позволит вам повысить стабильность, например, избавившись от надоедливой преемственности разделов и позволив вашему главному наследнику сохранить всю вашу землю после вашей смерти. Вы всегда каким-то образом накапливаете прогресс, поэтому старайтесь наслаждаться историей, даже если границы вашего королевства раздвигаются или сокращаются.

Регулярно проверяйте счастье своих вассалов


Всплывающие окна Crusader Kings 3 многое расскажут, но не тогда, когда ваши вассалы недовольны. Обычно вы будете уведомлены об этом только тогда, когда они создали мятежную фракцию, близкую к тому, чтобы предъявить вам определенные требования: неизменно это более низкие налоги, независимость или другой лидер на вашем троне. А к тому времени часто уже слишком поздно что-либо делать, кроме кровавой гражданской войны против недовольных.

 

Регулярно открывайте экран своего королевства или фракции, чтобы узнать, недоволен ли кто-либо из ваших вассалов и почему. Наведите указатель мыши на маленький красный или зеленый номер мнения, и вы увидите полезный список их жалоб.

Сосредоточьтесь на одном округе, особенно на раннем этапе

Почти все миры начинаются с закона Конфедерации о разделах или наследовании раздела. Говоря простым языком, это означает, что когда вы умрете, ваши земли будут примерно поделены между всеми вашими подходящими детьми. Если вы не играете за культуру, у которой есть другой метод преемственности, такой как кельтская танистия, вы застрянете в таком положении как минимум до 1200-х годов. 


Единственные земли, которые гарантированно сохранит ваш основной наследник (не считая убийства всех их братьев и сестер, что также является допустимым стилем игры), - это титулы вашей основной Империи, Королевства, Герцогства и Графства - по одной. 


Поэтому нет смысла вкладывать деньги во что-либо еще, пока вы не будете уверены, что сможете удерживать это из поколения в поколение. Вместо этого тратьте деньги на постройки и основание новых городов, замков и храмов в своем столичном округе только до тех пор, пока у вас больше не останется места для этого. Затем, если хотите, начните улучшать прилегающие территории.

Не переживайте из-за стресса

К счастью, Crusader Kings 3 дает вашему персонажу пощечину стрессом, если вы принимаете решения, которые идут вразрез с его чертами характера. Жадные персонажи не любят жертвовать на благотворительность. Смелые персонажи не любят отказываться от испытаний. Однако не зацикливайтесь на том, что всегда нужно играть на своих инстинктах. Первый уровень стресса дает вам лишь небольшой штраф на фертильность, что действительно вызывает беспокойство, только если у вас нет наследника и уже возникают проблемы с его появлением. 



Вы сможете выбрать механизм преодоления стресса, например, стать пьяницей или постоянно покупать много дорогой одежды. Они для первого уровня стресса обычно имеют преимущества, которые соответствуют или перевешивают их недостатки. Пьянство может быть отличным способом подружиться с другими пьяницами, включая ваших собственных вассалов. У них также есть несколько довольно интересных мероприятий. Второй уровень стресса дает вам небольшое ухудшение здоровья, что делает вас немного более восприимчивым к болезням или смерти от старости, но не намного. Только на уровне 3 стресс становится по-настоящему вредным, так как вы можете потерять рассудок. По общему признанию, даже это может быть интересно.

Сделайте свои войны быстрыми

Поднять армию - дорогое удовольствие, а кормить и поить ее во время марша еще дороже. Если и когда вы идете на войну, говорите кратко. Заранее составьте план, чтобы нанести как можно больший ущерб, и если что-то пойдет не так, как можно быстрее просите мира.

Чтобы объявить войну, вам сначала понадобится причина - casus belli. Как только войска начнут марш, вы сможете отмечать ход войны в правом нижнем углу. Нажмите на щит дома, с которым вы сражаетесь, и вы откроете новое оверлейное меню, отслеживающее ход конфликта. Цель состоит в том, чтобы довести свой военный счет до 100. Только тогда вы сможете обеспечить выполнение требований, то есть обеспечить цель своего казуса войны.

Что увеличивает ваш военный счет быстрее всего? Победа в битвах, захват крепостей и территорий , а также захват высокопоставленных пленных.

Хотите выиграть больше битв? Прекратите преследовать армии по карте. Вместо этого сосредоточьтесь на том, чтобы прижать их к местности, такой как горы или вода. Для этого периодически останавливайте свои армии и разделяйте их с помощью кнопок в правом верхнем углу самой вкладки армии. Теперь у вас есть две силы, которые могут выполнять маневр, похожий на клешню. После того, как вы осадили крепость, вы даже можете отколоть ровно столько солдат, чтобы продолжать осаду, и выставить другую армию на поле боя, чтобы избежать помех.

Играйте своими картами прямо во время преследования врагов, и вы даже сможете выбрать благоприятную почву - места на карте, где у вас есть преимущество в защите или нападении. Подробности о том, где они сражаются лучше всего, можно найти в списках персонажей своего военного и рыцарей.

Хотите захватить больше крепостей и территорий? Создавайте осадные орудия, но успокойтесь, когда стены прорвутся. Вытеснение ваших войск через брешь будет стоить гораздо больше жизней, чем просто бездействие. Но иногда скорость имеет решающее значение. Осадные орудия дают больше гибкости.

На этом наши советы для новичков в Crusader Kings 3 подошли к концу, еще больше интересных секретов и хитростей по прохождению, читайте в других наших гайдах:

Читайте также другие гайды и советы по прохождению. Хотите узнать больше советов или секретов, читайте другие гайды :
Crusader Kings 3гайды по играм
Статьи по теме
Оставьте свой комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.