simhost

Обсидиан в Valheim. Гайд где найти и для чего он нужен

Обсидиан в Valheim. Гайд где найти и для чего он нужен

Обсидиан в Valheim помогает игрокам создавать специальные стрелы. В этом гайде вы узнаете, где найти обсидиан и для чего он нужен.


По мере того как игроки исследуют массивный, процедурно генерируемый мир Valheim, они сталкиваются с новыми ресурсами и более сильными врагами, которые потребуют более сильное и надежное оружие и инструменты. Некоторые более сильные предметы, такие как Железный меч или Бронзовый топор, можно сделать из металлов. Однако для изготовления некоторых предметов, включая улучшенных стрел, доступных в раннем доступе, требуется другой материал: обсидиан. Обсидиан - это сильная разновидность камня, и чтобы его добыть, игрокам придется подождать, пока они не найдут Железо.


Из-за своей силы только железная кирка или лучше может помочь игрокам добыть обсидиан, поэтому игрокам придется подождать пока у них не появится такое оружие, чтобы добыть его. Обсидиан также очень редко встречается в пустыне Valheim и доступен только в биоме гор. Однако это легко увидеть, так как темный камень хорошо контрастирует с белым снегом. Обсидиан используется для создания ледяных стрел, обсидиановых стрел и ядовитых стрел. Вот как найти, добыть и использовать Обсидиан в Valheim.

Где найти обсидиан в Valheim

Прежде чем игроки отправятся за Обсидианом, им нужно будет сначала провести некоторые приготовления. Игрокам нужно сначала построить плавильню, угольную печь и кузницу. Плавильный завод поможет превратить металлическую руду, в том числе металлолом, и чистые железные слитки, которые можно будет использовать в крафте. В печи для обжига угля производится уголь, необходимый для работы плавильного завода и кузницы. Кузница позволит игрокам крафтить из металлов.


Затем игрокам нужно будет собрать Железо. Им нужно будет победить второго босса, Старейшину, и получить Ключ от Болота, затем отправиться в биом Болота и использовать ключ, чтобы войти в Затонувшие Склепы. Внутри этих подземелий игроки найдут металлолом в грязных кучах и сундуках. Игрокам нужно будет расплавить металлолом и использовать железо для изготовления железной кирки.


Поскольку предметы, которые игроки могут создавать с помощью Обсидиана, требуют улучшенного верстака, игрокам нужно не забыть создать несколько специальных зданий, которые нужно разместить рядом с верстаком и довести его до уровня 3 или выше. К зданиям, которые могут использовать игроки, относятся блок для рубки мяса, дубильная стойка, тесло и полка для инструментов.


Наконец, игроки захотят убедиться, что у них достаточно припасов, чтобы выжить в горах. Биома гора в  Valheim является морозной тундрой, а холод можно легко заморозить подозревающий игрок до смерти. Чтобы этого избежать, игрокам нужно будет построить тропу из костров, к которой они могут вернуться, чтобы согреться, или им нужно будет накапливать медовуху для защиты от холода, для изготовления которой требуется ферментер. Со временем игроки смогут добывать серебро и создавать доспехи волка, один из самых прочных наборов доспехов в игре. Накидка для этого набора поможет предотвратить замерзание персонажа игрока в более холодных условиях.


Сделав все необходимые приготовления, игроки могут отправиться в горный биом в поисках Обсидиана. Он появляется не часто, поэтому, когда игроки его находят, они захотят его забрать. Три разновидности стрел, которые игроки могут сделать из обсидиана, не требуют его большого количества, но каждый рецепт делает только около 20 стрел за раз. Чем больше игроков сможет запастись, тем лучше.


Рецепты для каждого вида стрел, сделанных из обсидиана, приведены ниже:

  • Морозные стрелы : 8 дерева, 2 пера, 4 обсидиана, 1 ледяная железа.

  • Обсидиановые стрелы : 8 дерева, 2 пера, 4 обсидиана.

  • Ядовитые стрелы : 8 дерева, 2 пера, 4 обсидиана, 2 слизи

Возможно, со временем станет доступно больше рецептов крафта, для которых требуется обсидиан, поэтому игрокам следует регулярно добывать этот ресурс и сохранять любые дополнительные, которые у них есть, до следующих обновлений.

гайды по играм
Статьи по теме
Оставьте свой комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.