simhost

Minecraft 1.20: Где найти верблюда и как его приручить, оседлать и разводить

Minecraft 1.20: Где найти верблюда и как его приручить, оседлать и разводить

Верблюды появились в Minecraft с выходом нового обновления 1.20. Новый моб обладает несколькими уникальными свойствами, что делает его желанным ездовым животном. Поэтому в этом гайде Minecraft вы узнаете, где найти верблюда, как его приручить и как его разводить.


В этом руководстве вы узнаете, в каких местах появляются верблюды, как их приручить и ездить на них, а также как разводить их, чтобы сделать верблюжат.

Места появления верблюдов в Minecraft

Minecraft где найти верблюда

Если вы ищете верблюда в Minecraft, он появляется в определенном месте. По крайней мере, один появляется в каждой пустынной деревне при создании мира. Таким образом, в зависимости от биома, в котором вы начинаете, вам, возможно, придется проделать долгий путь, чтобы найти верблюда.

Как приручить и покататься на верблюдах в Майнкрафте

Верблюдов не нужно приручать, как лошадь или осла, и на них можно ездить верхом в любое время. Однако, чтобы управлять верблюдом, вам нужно надеть на него седло. К сожалению, это один из немногих предметов, которые нельзя создать в игре. Вместо этого вам нужно будет найти его в сундуке в одном из следующих мест:

  • Древний город

  • Остатки бастиона

  • Пустынный храм

  • Подземелье

  • Конец города

  • Храм джунглей

  • Крепость Нижнего мира

  • Крепость

  • Деревня

Кроме того, вы можете найти их как сокровище на рыбалке или в торговле с деревенским мастером-кожевником.


Также есть мобы, с которых выпадают седла. Убийство страйдера, экипированного седлом, или опустошителя всегда оставит его. Когда у вас есть седло, используйте его на верблюде или наденьте его на животное через экран инвентаря.


Езда на верблюде дает вам несколько уникальных преимуществ, которых нет у других ездовых животных. Два игрока могут ездить на верблюде, и существо достаточно высокое, чтобы большинство мобов ближнего боя не могли дотянуться до игроков.

Как разводить верблюдов

Как разводить верблюдов

Разведение верблюдов в Minecraft работает так же, как и с другими ездовыми животными. Когда у вас будет два верблюда, вам нужно будет расположить их в пределах восьми блоков друг от друга и дать каждому из них кактусы. Они войдут в режим любви и будут искать друг друга. Через несколько мгновений рядом с ними должен появиться верблюжонок. У взрослых верблюдов есть время восстановления в пять минут, прежде чем они снова смогут размножаться.



Детенышу верблюда требуется около 20 минут, чтобы стать взрослым. Однако вы можете ускорить это, накормив их кактусами.


На этом это всё, что вам нужно знать про верблюдов в Minecraft. Читайте также наш топ лучших модов для Майнкрафт, которые стоит попробовать прямо сейчас.

Minecraftгайды по играм
Статьи по теме
Оставьте свой комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.