simhost

Как быстро перемещаться в Dragon's Dogma 2. Гайд

Как быстро перемещаться в Dragon's Dogma 2. Гайд
В Dragon's Dogma 2 представлена огромная карта, и вам придется много путешествовать по ней. Пешком это делать не всегда удобно, так как отнимает много времени, поэтому разработчики предусмотрели два способа быстрого перемещения в игре.

Наше руководство по Dragon's Dogma 2 поможет вам понять, какие существуют способы быстрого перемещения в игре.

Все места быстрого перемещения в Вермунде в игре Dragon's Dogma 2

В Dragon's Dogma 2 есть два способа быстрого перемещения: окскары и порт-кристаллы. Быстро перемещаться можно только между определенными локациями. На карте выше показаны места быстрого перемещения, доступные вам в Вермунде, первом регионе, который вы будете исследовать.

Как быстро перемещаться между городами с помощью окскаров

Самый простой способ быстрого перемещения в Dragon's Dogma 2 – сесть на окскарт. Главное преимущество быстрого передвижения на окскарте – дешевизна – 100 или 200 золотых.


Однако существует недостаток данного способа передвижения. Окскары отправляются с места стоянки только утром – вам придется сидеть и ждать на остановке, если вы приедете туда в любое другое время суток. А еще они медленные. Вы можете задремать, сидя в нем, но время все равно идет в фоновом режиме. Правда, это проблема только в том случае, если у вас есть квест, требующий много времени.


Более серьезная проблема с окскарами заключается в том, что в стартовой зоне Вермунда их всего два, и ездят они только в три города - Мельве, столицу Вернворта и остановку «Чекпойнт» у Баттала. Однако это все равно хороший способ относительно быстро пересечь королевство.


На вашу телегу также могут напасть монстры. Это прервет вашу поездку, но вы сможете вернуться обратно, как только разберетесь со злодеями, – при условии, что вы случайно не уничтожите телегу во время драки. Если же вы все-таки уничтожите ее, вам придется закончить путешествие пешком.

Как быстро перемещаться к порт-кристаллам с помощью паромных камней

Другой способ быстрого перемещения действительно быстрый: телепортация с помощью порт-кристаллов. Телепортация явно быстрее предыдущего способа, но и она сильно ограничена.


Чтобы использовать порт-кристалл, его нужно сначала найти и активировать. В Вермунде их два – один в Вернворте, другой в деревне Харве. Как только порт-кристалл активирован, он становится местом быстрого перемещения – и все. Вы не можете взаимодействовать с ними, кроме как активировать их.


Чтобы попасть в порт-кристалл, вам понадобится паромный камень. Это довольно редкие предметы, которые можно найти в затерянных сундуках с сокровищами или получить в качестве награды за квесты. Вы также можете купить их у некоторых торговцев за 10 000 золотых.


Вы также можете найти порт-кристалл в качестве предмета – например, вы получите его в качестве награды во время квеста «Испытание стрельбы из лука» в Священной Арборе. Это многоразовые предметы, которые вы можете размещать и подбирать по мере необходимости. Они действуют как переносные порт-кристаллы, то есть вам все равно нужен паромный камень, чтобы добраться до них.


Одновременно можно использовать 10 таких нефиксированных порт-кристаллов, но встречаются они крайне редко.

гайды по играм
Статьи по теме
Оставьте свой комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.