simhost

Как сохраняться в Dragon's Dogma 2. Гайд по прохождению

Как сохраняться в Dragon's Dogma 2. Гайд по прохождению

Хотите сохранить игру в Dragon's Dogma 2, но не знаете как это сделать. В этом гайде вы узнаете как работает система сохранения игрового прогресса.


Чтобы не потерять прогресс своего прохождения в Dragons Dogma 2 предлагает несколько вариантов сохранения игры. В этом гайде мы расскажем, чем они отличаются и какой из них в какой момент использовать.

Как сохраняться в Dragon's Dogma 2

В Dragons Dogma 2 игроки могут сохранить свой прогресс несколькими способами. Каждая из доступных форм сохранения прогресса трактуется игрой немного по-разному. Перед началом игры важно ознакомиться со всеми доступными опциями, чтобы избежать неприятных сюрпризов, таких как случайная перезапись своего прогресса. На этой странице описаны все доступные варианты.

Ручное сохранение

Как сохраняться в Dragon's Dogma 2

Основной способ сохранить игру в Dragon's Dogma 2 — использовать соответствующую опцию меню. Практически в любой момент игры вы можете перейти к экрану паузы, где можете выбрать последнюю опцию — «Система». Во вкладке «Сохранить» вы можете решить, хотите ли вы сохранить игру и продолжить игру, сохраниться и выйти в главное меню или выйти из игры без сохранения.


Чтобы возобновить игру, выберите опцию «Загрузить из последнего сохранения» на титульном экране. DD2 перенесет вас в то место, где вы в последний раз создавали сохранение вручную.


Dragon's Dogma 2 также автоматически сохраняет игру. Во время исследования игра время от времени будет сохранять для вас дополнительное сохранение, которое заменит последнее сохранение, сделанное вручную. Однако наш опыт показывает, что эта автоматизированная система работает достаточно избирательно, и рекомендуется время от времени самостоятельно производить ручное сохранение.

Сохранение в таверне

Сохранение в таверне

Альтернативный способ сохранить игру в Dragon's Dogma 2 — это отдохнуть в таверне. Если вы решите воспользоваться услугами подобного заведения (отмечено на карте значком кровати), то помимо восстановления вашего здоровья и выносливости игра запомнит ваше местоположение, куда вы сможете вернуться в будущем.


Чтобы загрузить игру в последней посещенной вами гостинице, выберите в главном меню опцию «Загрузить игру с последнего отдыха в таверне». Эта опция перезапишет все сохранения, сделанные вручную после отдыха. Особенно это будет полезно в ситуациях, когда ваше ручное сохранение находится в довольно неудачном месте, и вам хотелось бы повторить определенный участок игры. По этой причине очень хорошей идеей будет время от времени посещать таверны, которые создадут для вас серию «запасных» файлов сохранения.


Что очень важно — Отдых в лагере не зачищает отдых в гостинице! Хотя ночевка у костра позволит вашей группе восстановиться, она не создаст дополнительный файл сохранения. Возможность загрузить игру из гостиницы всегда приведет вас к последней таверне, где вы ночевали.

Загрузка игры после смерти

Загрузка игры после смерти

Если ваш персонаж умрет, игра предоставит вам возможность загрузить игру с последней точки сохранения. Однако этот вариант имеет наказание в виде снижения максимального уровня здоровья. Этот дебафф определенно не поможет вам при повторной попытке выполнить сложную последовательность, а для восстановления полного здоровья вам потребуется отдохнуть в гостинице или лагере.


Второй вариант — загрузить игру с последней гостиницы, где вы отдыхали. Этот вариант не влечет за собой каких-либо дополнительных штрафов. Это еще одна причина, почему так важно регулярно посещать и сохранять игру в гостиницах, разбросанных по карте.

гайды по играм
Статьи по теме
Оставьте свой комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.