simhost

Советы для новичков в Rise of the Ronin. Гайд по прохождению

Советы для новичков в Rise of the Ronin. Гайд по прохождению

Отправляетесь в грандиозное приключение по Японии? Наши советы для новичков в Rise of the Ronin окажутся для вас неоценимыми и помогут вам добиться успеха в этой сложной игре.

Советы для новичков Rise of the Ronin

Хотите ли вы узнать, как лучше распорядиться запасами снаряжения, как разблокировать дополнительные навыки или получить некоторые общие советы по прохождению Rise of the Ronin, мы вам поможем. 


Когда Rise of the Ronin выйдет в дикую природу, обязательно прочтите наши руководства, в которых описаны лучшие навыки, которые можно разблокировать.

Разберите свое снаряжение, никогда не продавайте

Советы для новичков Rise of the Ronin

В Rise of the Ronin у вас есть доступ к кузнечным магазинам, где можно продавать и покупать снаряжение, а также предлагать услуги по разборке любого имеющегося у вас снаряжения для получения дополнительных ресурсов. На протяжении всей игры вам никогда не следует думать о покупке снаряжения или продаже какого-либо оборудования за деньги, если только вы не остро нуждаетесь в быстрых деньгах. Вместо этого вам всегда следует разбирать ненужное снаряжение для получения материалов для улучшения.


Отдать Кузнецу неиспользованное оружие, доспехи и аксессуары с помощью опции «Разобрать» — всегда лучший выбор. В зависимости от редкости предмета вы можете получить несколько материалов для улучшения, которые будут для вас более полезны, чем деньги. Хотя необходимость в обновлении появится гораздо позже, лучше получить эти материалы раньше. Однако убедитесь, что вы не избавились от всего своего оружия. Во время прохождения мы сохранили по одному из самых мощных видов оружия, которые у нас были, что давало нам свободу вносить изменения, если мы захотим.

Сохраните свои серебряные монеты на будущее

Сохраните свои серебряные монеты на будущее

Серебряные монеты позволяют вам покупать особые предметы в Rise of the Ronin, большую часть которых вы в конечном итоге все равно найдете в мире. Чем дальше вы прогрессируете, тем больше вы будете замечать, что они вам нужны в специальных магазинах. Мы настоятельно рекомендуем вам сохранить их в начале игры и постараться не думать о них до более позднего времени.


Побеждая беглецов и собирая кошек, вы можете тратить свои серебряные монеты в магазинах, которые позволяют вам покупать книги и другие вещи с очками навыков, но вы естественным образом накопите их достаточно, так что это просто приятные бонусы, если вы хотите сэкономить несколько. Торговец на черном рынке также торгует серебряными монетами, но его товары редко того стоят.

Не чувствую необходимости делать все

Это может быть очевидно, но это решающий момент, чтобы оставаться в здравом уме в Rise of the Ronin. Как мы упоминали в нашем обзоре, даже имея в игре половину доступного контента, дел все равно будет слишком много. Это хорошее практическое правило для любой игры с открытым миром, и вам всегда следует следить за своим темпом, чтобы избежать выгорания.


В Rise of the Ronin предстоит так много всего сделать, но в конечном итоге вы покинете регионы и отправитесь в совершенно новые. Когда вы это сделаете, у вас будет возможность вернуться в предыдущие области, поэтому ничего пропустить невозможно. Вам также не нужно утруждать себя выполнением каждой миссии Бонда, и мы не будем винить вас за желание пропустить их.

Не забывайте об изобретениях и зарубежных книгах

В «Восстании ронина» вы встретите персонажа Бонда, который будет заниматься изобретениями. Чтобы использовать эту систему, вам понадобятся иностранные книги. Чем больше у вас иностранных книг, тем больше улучшений вы сможете получить, если у вас есть деньги на каждое улучшение. Разблокировка навыков у Изобретателя — отличный способ получить больше пассивных бонусов.


Например, именно так вы можете уменьшить потребление Ки во время планирования и разблокировать другие подобные полезные способности. Инвентарь легко забыть, и сначала вам нужно найти его на карте, но именно сюда вам следует отнести все свои иностранные книги.

Начнем с того, что улучшение оружия и брони бессмысленно.

Поскольку игра бросает вам так много добычи, вкладывать средства в одно низкоуровневое снаряжение никогда не будет хорошей идеей. Допустим, вы улучшите свою броню на два уровня, вы можете почти гарантировать, что найдете что-то получше в следующем открытом сундуке или пройденном квесте. Вы также можете гарантировать, что найдете что-то лучшее, чем то, которое вы только что выбрали, и так далее. С этой целью сохраните материалы для улучшения вашего оружия и брони на долгое время в игре.

Практикуйте свои встречные искры, сначала блокируя

Некоторые из вас не склонны парировать жизнь, и это совершенно нормально. Однако, в зависимости от выбранной вами сложности, вам, возможно, придется немного лучше рассчитывать время для встречных искр. Как правило, враги в начале игры не объединяют много комбо, поэтому вы можете использовать это для практики.

Практикуйте свои встречные искры, сначала блокируя

Позже в игре успешные Countersparks потребуют от вас отразить последнюю атаку в цепочке, чтобы враги пошатнулись. Естественно, если вы будете отражать каждый удар, как чемпион, это сильно повредит полосу Ки вашего врага. Но вы также можете просто блокировать атаки и ждать, чтобы нанести ответный удар в комбо. Блокирование в Rise of the Ronin довольно мощное средство, так что не бойтесь прятаться за своим блоком — просто убедитесь, что вы соответствующим образом управляете своим Ки.

Тратьте свои очки навыков поровну.

В Rise of the Ronin есть типы билдов, но игра вознаграждает вас за то, что вы не сосредотачиваетесь на одном дереве навыков. В ходе основной истории можно выбрать четыре; Сила, Ловкость, Интеллект и Обаяние. Вложение очков навыков в каждое дерево увеличит урон, который вы наносите оружием, масштаб которого зависит от этих характеристик. Однако увеличение не является решающим и конечным фактором. Мы в значительной степени осмотрели все деревья и выбрали лучшие навыки каждого из них, к которым следует стремиться, и щедро распределили наши точки зрения.


По мере нашего продвижения в игре этот стиль игры был вознагражден, и у нас никогда не возникало никаких проблем с этим. Кажется, что выбор одного дерева для сосредоточения внимания слишком сильно ограничит вас, поэтому тратьте очки навыков и не торопитесь, чтобы увидеть, что работает. Кроме того, вы всегда можете выполнить респек позже.

Регулярно меняйте доспехи и оружие

Поскольку это игра Team Ninja, вы можете ожидать, что она принесет вам много добычи. Существует так много разных вариаций доспехов и оружия, что они просто ошеломляют, а иногда и приводят в бешенство. Доспехи, оружие и аксессуары будут выброшены врагами и найдены в качестве сокровищ снова и снова, большая часть которых будет одним и тем же снаряжением с небольшими изменениями. 


К несчастью для ваших мечтаний о моде, ваш стиль пострадает, и большую часть игры вы будете носить уродливые вещи. По крайней мере, вы никогда не будете носить один предмет снаряжения очень долго, если не зачаруете его. Это потребует много утомительного управления инвентарем, но если вы на некоторое время оставите свою броню без изменений, вы можете заметить разницу в живучести. То же самое относится и к оружию: вам следует опробовать каждый тип оружия, поскольку каждый из них жизнеспособен, и ни одно из них не является «мета». В бою Rise of the Ronin есть масса разнообразия, так что используйте его.

Запасайтесь дополнительными исцелениями, создавая целебные эликсиры

Целебный эликсир — это расходный материал в Rise of the Ronin, который отличается от обычного метода лечения. Обычно у вас есть пополняемый ресурс под названием «Лекарственная таблетка», который вы используете для восстановления своего HP. Целебный эликсир — еще один такой предмет, но он позволит вам лечить больше в начале игры, пока вы не откроете больше слотов для лечебных таблеток.

Вы можете создавать предметы в аптеках и у других торговцев. Здесь вам всегда следует приготовить целебный эликсир, который даст вам больше исцеления в трудных местах. Вы можете держать только три одновременно, но они восстановят HP и полностью восполнят истощенную шкалу Ки. Самое приятное то, что для них требуются всего два ингредиента, которые очень легко найти, поэтому обязательно запаситесь дополнительными лечебными средствами.


Вот и все наши советы для новичков в Rise of the Ronin.

гайды по играм
Статьи по теме
Оставьте свой комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.