simhost

Как решить головоломки с символами и числами на дверях в Hogwarts Legacy. Гайд по прохождению

Как решить головоломки с символами и числами на дверях в Hogwarts Legacy. Гайд по прохождению

В Hogwarts Legacy очень много головоломок которые вам предстоит разгадать. В этом гайде вы узнаете как решить головоломки с символами и числами на дверях, чтобы открыть эти двери.


Символы на дверях-головоломках в Hogwarts Legacy сбивают с толку на ранних этапах игры. Вы столкнетесь с ними после первоначального пролога, гуляя по самому Хогвартсу, и вы, вероятно, поймете для себя, что это математические головоломки, но без какого-либо ключа или руководства. По этому эти головоломки могут вас сбить с толку.


Двери головоломки  в Hogwarts Legacy на самом деле довольно просты, но есть страница рукописи, которая в конечном итоге упрощает весь процесс. Вы столкнетесь с двумя суммами, двумя настенными кубиками (решениями) и дверью. Суммы состоят из вопросительных знаков, чисел и мифологических животных, таких как гигантский паук или трехголовая гидра.


Чтобы решить эти головоломки с дверьми в Hogwarts Legacy вам нужно выяснить какие числа представлять животные К счастью, высоко на чердаке есть спрятанная рукопись, которая буквально дает вам ответы, потому что без нее почти невозможно разобраться.

Где найти подсказку для решения головоломки с дверьми?

Где найти подсказку для решения головоломки с дверьми

Чтобы найти рукопись в которой скрыты подсказки для решения головоломок с дверьми вам нужно отправиться в башню «Рейвенкло». Вам нужно будет подняться как можно выше и хорошо изучить Хогвартс. Вы увидите много таких дверей по пути, но если вы хорошо обыщите башни, вы случайно найдете страницу в сундуке. Он хорошо спрятан, но если вы воспользуетесь картинкой ниже и местоположением на мини-карте, вы легко найдете её.

Как решить головоломки с символами и числами на дверях

Как решить головоломки с символами и числами на дверях

Подойдите к двери и нажмите Квадрат (PS5) / X (Xbox/ПК). Это покажет суммы, которые вам нужно решить, на доске, где должна быть дверь. Используйте свое заклинание раскрытия, чтобы найти решения на стене, и тогда это просто случай решения самой головоломки с суммой.


Проще говоря, каждое животное, которое вы видите в этих головоломках, представляет собой число следующим образом:

  • Старая сова = 0

  • Единорог = 1

  • Похожое на барана животное = 2

  • Трехголовая гидра = 3

  • Сова на насесте = 4

  • Краб с пятью ногами = 5

  • Ящерица = 6

  • Осьминог – 7

  • Паук = 8

  • 9-головая змея = 9

Каждая дверь будет иметь номер посередине, окруженный тремя меньшими кругами. 


Идея состоит в том, чтобы получить три числа снаружи, чтобы в сумме получить число внутри. Верхняя сумма обычно решается с помощью настенных кубиков слева (иногда вам придется искать, поскольку они не всегда находятся непосредственно рядом с дверями головоломки), а нижняя сумма находится справа от двери.


Например, если средняя сумма равна 10, а три числа вне нее равны 1 + ? + Единорог, мы можем понять, что «?» и, следовательно, решение — это паук. Мы знаем, что единорог — это работа «1», у нас уже есть еще одна «1», поэтому мы знаем, что нам нужно +8, чтобы получить решение 10, и мы также знаем, что паук = 8.


Где найти подсказку для решения головоломки с дверьми

Другим примером может быть центральное число 12, а внешние три могут быть ? + ящерица + сова на насесте. Мы знаем, что ящерица стоит 6, а сова на жердочке — 4, что дает нам 10. 

Но нам нужно 12, поэтому благодаря ключу мы можем сделать вывод, что пропущенный «?» животное похоже на барана, так как оно стоит 2, а 10+2=12. Простой!

Что скрывается за дверьми-головоломками

За всеми этими дверями сокровища. Будут более сложные суммы, которые дадут вам 2-3 сундука с сокровищами с добычей или деньгами внутри, а некоторые более простые двери-головоломки просто откроют сундук с одеждой. В любом случае теперь вы знаете, как их решить, они не будут больше раздражать.

гайды по играм
Статьи по теме
Оставьте свой комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.