simhost

Как решить головоломку с колокольней в Hogwarts Legacy. Гайд

Как решить головоломку с колокольней в Hogwarts Legacy. Гайд

В Hogwarts Legacy есть несколько сложных головоломок, которые ждут своего открытия. Один из них находится в колокольне, где вам нужно будет использовать различные заклинания, чтобы перемещать объекты в правильные места. 

В этом гайде по прохождению мы собрали всё, что вам нужно знать, чтобы решить головоломку с колоколами и получить награду.

Где найти головоломку с колокольней в Hogwarts Legacy

Чтобы найти головоломку с колокольней в Hogwarts Legacy, вам нужно посетить определенную область в замке. Ближайшая точка быстрого перемещения — Крыло Колокольни — Двор Колокольной башни. Как только вы там появитесь, посмотрите направо от каминна, чтобы увидеть лестницу, по которой вы можете подняться. 

Где найти головоломку с колокольней в Hogwarts Legacy

Пройдите мимо сундука с глазами (если подойти к нему незаметно, вы заработаете много золота) и продолжайте идти мимо музыкальной комнаты. В конце концов, вы доберетесь до деревянной секции с несколькими висящими колокольчиками.


На платформах есть два колокола. Один находится на лестничной площадке, как только вы доберетесь до деревянной секции, а другой находится выше на постаменте у противоположной стены. Оба они должны быть перемещены в правильное положение в центральных балках, где находятся все остальные колокола.

Как решить головоломку с колокольчиками

Есть несколько способов решить головоломку с колокольчиками в Hogwarts Legacy, и они включают в себя определенные заклинания:

  • Акцио и «Левиасо» — эти заклинания вы получите в начале кампании. «Левиасо» можно использовать, чтобы поднять колокола, а «Акцио» подтянет их к вам. Это требует некоторой практики, потому что объекты будут подпрыгивать и ударяться о стены и балки. Вам действительно нужно следить за тем, чтобы вы случайно не уронили их, так как будет тяжело тащить их обратно наверх.

Как решить головоломку с колокольчиками
  • Другой метод — использовать заклинание «Вингардиум Левиоса», который разблокируется через несколько часов после начала кампании. Он похож на «Левиасо», но позволяет вам контролировать боковое позиционирование объекта. На самом деле, если вы будете использовать «Левиасо», а затем «Акцио», ваша комбинация заклинаний автоматически превратится в механику «Вингардиум Левиоса», если у вас уже есть заклинание. В любом случае идея здесь состоит в том, чтобы взять объекты с собой, а затем использовать F и V, чтобы перемещать их вперед или назад, когда это необходимо.

Какую награду вы получите за решение головоломки

Какую награду вы получите за решение головоломки

Итак, за решение головоломки в колокольне нет награды. Так как на самом деле это часть побочного квеста под названием «Все хорошо, что кончается звонком». Если вы делаете это как часть исследования в свободном перемещении, то вы ничего не получите, хотя вы можете пропустить эту часть, когда будете выполнять квест.


Если вы хотите получить немного добычи, не забудьте выйти из колокольни наверху лестницы. Вы доберетесь до балкона, слева от которого находится легендарный сундук.


Это все что вам нуждно знать, чтобы решить головоломку с колокольней. Читайте также где найти Мандрагору в Hogwarts Legacy или как сменить время суток в игре.
гайды по играм
Статьи по теме
Оставьте свой комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.