simhost

Гайд и советы для новичков в Star Wars Jedi: Survivor

Гайд и советы для новичков в Star Wars Jedi: Survivor

Собрали несколько советов для новичков в Star Wars Jedi: Survivor, которые помогут в прохождение. 


Star Wars Jedi: Survivor отправит вас в безумное путешествие по дольному сектору галактики. В роли Кэла Кестиса вам предстоит противостоять угрозам как новым, так и старым. В этом руководство для начинающих, мы собрали советы которое помогут вам, когда вы только начинаете играть в Star Wars Jedi Survivor.

Советы по прохождению Star Wars Jedi Survivor

Мы разделили наши советы по прохождению Star Wars Jedi Survivor на несколько частей, и в каждой части мы собрали несколько советов, которые помогут вам в выживании, исследовании и путешествию по миру, а также боям.

Измените режим сложности, если хотите

Star Wars Jedi Survivor — это приключенческая игра с открытым миром, в которую добавлены некоторые механики, похожие на Souls-like. Сложность может значительно возрасти, особенно когда вы сталкиваетесь с многочисленными противниками. К счастью, вы можете изменить сложность на вкладке «Параметры» > «Игровой процесс». Вы можете сделать это в любой момент времени, пока вы не находитесь в бою.

Круг медитации это не только область сохранений, но и точки быстрого перемещения

Советы по прохождению Star Wars Jedi Survivor

В Jedi Survivor есть множество кругов для медитации, разбросанных по планетам и регионам. Они позволяют вам отдыхать, менять стойки светового меча, распределять очки навыков, изучать новые умения, проходить обучение, чтобы проверить свой характер в боевых ситуациях, а также служат точками быстрого перемещения 

Запишите, где вы их нашли, чтобы вы могли вернуться, когда вам нужно. Точно так же, как только вы получите доступ к Богомолу, у вас будет возможность быстрого перемещения между планетами, взаимодействуя с «Галактической картой». И да, вы даже можете вернуться на Корусант, первую локацию игры, немного во время сюжетной компании.

Отдыхайте и лечитесь, только когда это необходимо

Говоря об отдыхе, у Медитационных кругов есть возможность отдыха. Она восстанавливает ваши заряды HP, Силы и Стип-паки. Однако это также приведет к возрождению врагов. Если вам нужно подлечиться, пока вы находитесь вне дома, исследуя или сражаясь, вам нужно использовать вышеупомянутые заряды стимуляторов. 


Вы начинаете с двух, но в конечном итоге вы найдете дополнительные предметы. Вы можете узнать больше в нашем гайде в котором мы рассказываем где найти все контейнеры стимов.

Отключить урон от падения

Учитывая, что вы будете много бегать, прыгать и бороться, вы, вероятно, упадете насмерть, если не будете осторожны. Если вы упадете с большей высоты (т. е. примерно с пары десятков метров или около того), экран станет черным, и вы снова окажетесь на уступе/обрыве, прежде чем начали прыгать. Вы также заметите, что Кэл потерял немного HP.


Мы предлагаем отключить урон от падения на вкладке «Параметры» -> «Игровой процесс» -> «Исследование». Экран по-прежнему станет черным, и вы возродитесь, если упадете на свою погибель. Но это предотвратит потерю здоровья Кэла.

Возрождение и получение XP

Возрождение и получение XP

Что касается возрождения, если Кэл полностью потеряет HP и умрет, вы снова появитесь в ближайшем Медитационном Круге, с которым вы взаимодействовали (технически действуя как своего рода контрольно-пропускной пункт). Как и в играх, подобных Souls, вы потеряете весь опыт, который вы накопили, до последнего заработанного очка навыка. Чтобы вернуть XP, вам нужно вернуться в место, где вы умерли. Вы должны найти светящееся пятно или светящегося врага. Переместитесь к этому светящемуся месту или ударьте этого врага, чтобы восстановить потерянный опыт.

Выберите стойки для светового меча и используйте Силу

В Star Wars Jedi Survivor есть пять стоек со световым мечом, и они разблокируются в ходе сюжетной кампании. Тем не менее вы можете экипировать только два одновременно. Выбирайте идеальную стойку в зависимости от ситуации. Например, стойка с двумя клинками хороша против толпы, тогда как с двумя руками можно наносить более быстрые удары. Есть даже стойка Crossguard для более медленных, но более мощных атак.

Что касается силовых способностей, многие из них вы получите по мере прохождения кампании. Они варьируются от Силового толчка и сбивающих с толку врагов до прямого замедления времени. В отличие от стоек со световыми мечами, где можно экипировать/использовать только пару, ваши способности можно использовать так часто, как это необходимо, пока у вас все еще достаточно Силы (мана/MP).


Рассчитывайте время парирования, уклонения, отражения и противодействия

Вы джедай, а это значит, что вы будете часто попадать в самую гущу событий. Рукопашный бой — это наблюдение за движениями ваших врагов, идеальное парирование или уклонение, когда противник собирается ударить вас. Это поможет снизить их защиту, что позволит вам эффективно контратаковать. Обратите внимание, что вражеские атаки, которые заставляют их светиться красным, вообще нельзя парировать, и вам нужно будет уклоняться от них. Точно так же вы можете легко отражать большинство снарядов, но вам нужно обратить внимание на счетчик блоков. Если он полностью исчерпан, вы будете открыты для атак.

Проходные способности и маунты

Вы можете свободно бродить в Star Wars Jedi Survivor, а это значит, что вам необходимо внимательно следить за своим окружением. Есть области с препятствиями или опасностями, которые могут не дать вам пройти изначально, но вскоре вы приобретете способности, необходимые для прохождения. К ним относятся «Крюк-кошка», «Воздушные рывки», «Электродротики» и даже чары, позволяющие проходить сквозь зеленые барьеры.

Помимо вышеперечисленного, вы также сможете приручить различных маунтов. Эти дружелюбные существа помогут вам достичь ваших целей и даже некоторых секретных областей. Вы можете узнать больше в нашем руководстве по приручаемым ездовым животным .

Учитывайте свои навыки, перки и бустеры эссенции

В Star Wars Jedi Survivor есть девять деревьев умений: пять для стоек со световым мечом, три для силовых способностей и одно для простой выживаемости. Хорошей новостью является то, что технически нет ограничения по уровню, поэтому вы можете продолжать зарабатывать XP и приобретать идеальные навыки, которые вам нужны. Вы можете узнать больше в нашем руководстве по навыкам и руководстве по лучшим навыкам.

Помимо навыков, есть также кристаллы сущности. Эти объекты вознаграждают вас повышением вашего максимального HP, максимальной Силы и XP (вероятно, заполняя счетчик, чтобы вы получили еще одно очко навыков). Тем не менее другие кристаллы могут дать вам перки, которые можно экипировать. Вы можете узнать больше в нашем руководстве по расположению кристаллов сущности и руководстве по лучшим перкам.


На этом наш гайд по Star Wars Jedi Survivor, в котором мы собрали советы для новичков подошел к концу. Читайте также сколько времени нужно на полное прохождение Star Wars Jedi Survivor.
гайды по играмсоветы по прохождению
Статьи по теме
Оставьте свой комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.