simhost

Как пройти все испытания Мерлина в Hogwarts Legacy. Гайд по прохождению

Как пройти все испытания Мерлина в Hogwarts Legacy. Гайд по прохождению

За прохождения испытаний Мерлина вы получаете новые ячейки для вашего инвентаря в Hogwarts Legacy, поэтому выполнение этих побочных миссий очень важно, если вы хотите чтобы ваш инвентарь вмещал больше найденных предметов. В этом гайде вы узнаете как начать и пройти все испытания Мерлина в Hogwarts Legacy.


Завершение испытаний Мерлина в Hogwarts Legacy — единственный способ получить больше слотов для снаряжения в игре. По сути, это серия небольших головоломок, которые представлены в различных формах. 

Как начать серию головоломок испытания Мерлина

Вы разблокируете их, поговорив с ведьмой по имени Нора Тредуэлл, о которой вы узнаете после завершения квеста Нэтти «Девушка из Уагаду». Миссия Тредуэлла буквально называется «Испытания Мерлина», так что вы не пропустите эту миссию если получите её.

Как пройти все испытания Мерлина в Hogwarts Legacy

После того как вы получите миссию, вы сможете проходить испытания Мерлина по мере их нахождения в мире. Всего их в игре 85 штук, каждая из которых отмечена маленькими иконками в виде листьев:

Как начать серию головоломок испытания МерлинаВ самом мире вы также увидите их, отмеченные декоративными каменными кругами на земле, вот так:
Как пройти все испытания Мерлина в Hogwarts Legacy

По сути, есть девять вариантов испытаний Мерлина, с которыми вы столкнетесь. Решение каждого из них всегда находится в непосредственной близости от маркера «Испытания Мерлина» и выделено синим цветом, что означает, что вы всегда знаете, с чем вам нужно взаимодействовать, но не всегда как. Для завершения многих требуются определенные заклинания, поэтому если вы ломаете голову над тем, почему что-то оказывается слишком сложным, у вас, вероятно, просто еще нет подходящего заклинания. 


Вот все различные типы испытаний Мерлина в Hogwarts Legacy и способы их решения:

Головоломка с большим каменным шаром

Головоломка с большим каменным шаром в Hogwarts Legacy

Требуемое заклинание: Депульсо


Для выполнения данного испытания лучше всего использовать заклинание «Депульсо»  (заклинания толчка), чтобы скатить большой каменный шар в чашу в земле. Мячи, как правило, находятся довольно высоко, и есть прямой путь к воротам чаши. Мячи двигаются очень медленно, но их действительно трудно скорректировать, поскольку они слишком тяжелые для других заклинаний типа «Левиасо» или «Акции». 

Головоломка с маленькими каменными шарами

Головоломка с маленькими каменными шарами

Требуемое заклинание: Акцио


В этом «Испытании Мерлина» будут три каменные плиты с четырьмя круглыми отверстиями на полу вокруг него, а также три стопки маленьких каменных шаров поблизости. Вам нужно будет использовать заклинание «Акцио», чтобы привести шары к каждой каменной плите, чтобы пройти это испытание. 

Головоломка с жаровнями

Головоломка с жаровнями

Требуемое заклинание: Конфундус (но некоторые из них можно завершить одним Инсендио)


Еще одно «Испытание Мерлина» требует, чтобы вы зажгли три жаровни, установленные на каменных колоннах. Они могут быть довольно далеко разбросаны, поэтому их будет намного проще отметить с помощью «Конфундус». Их нужно зажечь в определенном порядке, так как они начнут погружаться в землю, как только их зажгут. Начните с самого высокого и закончите самым низким. 

Головоломка с мотыльками

Головоломка с мотыльками

Необходимое заклинание: Люмос


Направление мотылька к побочному квесту, является одним из «Испытаний Мерлин», которое включает в себя ведение группы мотыльков к трем светящимся статуям. Без сомнения, сначала вы увидите статуи, а затем вам придется найти мотыльков, которые могут быть немного более скрытыми и их труднее увидеть с «Ревелио». Используйте «Люмос», чтобы призвать мотыльков к своей палочке, а затем отведите их к статуям. Сделайте это для всех трех статуй. 

Головоломка со сломанными статуями

Головоломка со сломанными статуями

Необходимое заклинание: Репаро


Вы можете увидеть три статуи, разбросанные по всему месту, которые сразу же разлетятся на куски, когда вы начнете «Испытание Мерлина». Используйте заклинание «Репаро» на всех трех, и вы соберете и их обратно.

Головоломка с каменными колоннами с иероглифами

Необходимое заклинание: Флиппендо

Головоломка с каменными колоннами с иероглифами одно из самых сложных в серии квестов «Испытания Мерлина». Вы не сможете завершить его, пока у вас не будет заклинания «Флиппендо» (которое очень важно в игре). Используйте «Флиппендо», чтобы вращать верхний каменный блок каждой колонны, пока не совпадете с символами, которые выглядят так со стрелкой, указывающей вниз:

Головоломка с каменными колоннами с иероглифами

Вам нужно будет изменить свое положение вокруг блока, чтобы изменить направление, в котором вы переворачиваете блок. Это немного неловко, но, к счастью, эта разновидность испытаний нечасто встречается.

Головоломка с зеленными пятнистыми плитами

Необходимое заклинание: Конфундус


Это одно из самых простых испытаний Мерлина, поскольку вам просто нужно использовать «Конфундус», чтобы уничтожить все блоки, похожие на приведенные выше, в непосредственной близости. Всегда есть хотя бы один скрытый, поэтому используйте «Ревелио», чтобы заставить их загореться синим цветом, чтобы разбить их всех.

Головоломка с шарами на палочках

Необходимое заклинание: Базовое заклинание R2 / RT

Головоломка с шарами на палочках — ещё одно испытание Мерлина, включает в себя серию из девяти каменных шаров, установленных на каменных колоннах. Их можно найти группами по три вокруг маркера «Испытание Мерлина», и обычно самое сложное — просто найти их. К счастью, могут быть подсвечены с помощью «Ревелио», но могут быть спрятаны за стенами и выше, чем вы ожидаете. Тогда остается только поразить их всех своим базовым заклинанием. 

Головоломка с платформами

Головоломка с платформами

Необходимое заклинание: Нет


Наконец, пожалуй, самое редкое из испытаний Мерлина — это простое платформенное испытание. Вы найдете серию каменных платформ на линии, которая в основном представляет собой простую полосу препятствий. Вы должны прыгать с одного на другое, не касаясь пола, пока не дойдете до конца трассы.


На этом это все испытания Мерлина которые вы найдете Hogwarts Legacy, читайте также как получить бузинную палочку в Hogwarts Legacy или как решить головоломки с символами и числами на дверях.

гайды по играм
Статьи по теме
Оставьте свой комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.