simhost

Гайд и прохождение Assassin's Creed: Odyssey [Одиссея] - Лучшие навыки и прокачка персонажа

Гайд и прохождение Assassin's Creed: Odyssey [Одиссея] - Лучшие навыки и прокачка персонажа
С релизом Assassin's Creed: Odyssey [Одиссея], серия окончательно превратилась в ролевую игру. Как мы знаем ни одна хорошая ролевая игра не обходится без древо навыков и Assassin's Creed: Odyssey не стала исключением. В этом гайде мы расскажем, какие навыки стоит качать, список лучших навыков и особенности прокачки персонажей. Обо всем этом прямо сейчас в нашем руководстве по прохождению Assassin's Creed: Odyssey [Одиссея].

Чтo нужнo знaть o нaвыкax в Assassin's Creed: Odyssey


Древо умений в Assassin's Creed: Odyssey состоит из 43 навыков, 8 из них у главного героя уже прокачены в самом начале игры. Остальные навыки разделены на три ветки: Охотник, Воин и Убийца. Первая ветка, охотник, в основном нацелены на использование лука и заточены под дальний бой. Два других: Воин и Убийца заточены по ближний бой.

Чтo нужнo знaть o нaвыкax в Assassin's Creed Odyssey

Зарабатывая опыт, вы повышаете уровень героя и получаете очки способностей, которые можно тратить на новые навыки. Один навык может стоить от 1 до 3 очков.

При этом количество доступных способностей которые вы можете изучить увеличивается с каждым уровнем. Помимо изучения новых способностей, вы можете улучшать уже изученные умения, тем самым увеличивая их эффект.

Базовые навыки


С самого начала игры, у героя уже есть 8 базовых навыков, которые уже открыты, среди которых:
Подозвать Фобоса - умение, которое позволяет подозвать к себе свою лошадь. Подзовите Фобаса и дайте ему поравняться с вами, чтобы на бегу вскочить в седло. Когда вы скачите верхом удерживайте L1, чтобы встать, нажмите X, чтобы прыгнуть с Фобаса.

Медитация - навык позволяет отдохнуть и ускорить ход времени.

Взор Икара - позволяет находить цели и отмечать врагов с помощью вашего орла Икара. Точность повышается по мере прохождения точек синхронизации. Данное умение можно прокачивать.

Внезапная атака - базовая способность, которое использует копье Леонида, чтобы быстро убивать или серьезно ранить ничего не подозревающего противника. Для активации умения необходимо подойти к врагу и нажать Крестик.

Прыжок веры - базовый навык, который позволяет спрыгивать с высоких объектов и не разбиваться насмерть. Для использования умения необходимо нажать на X.

Свист - еще одно базовое умения, которое позволяет привлечь внимание брага.

Воин - умение позволяет моментально переключаться с одного оружия на другое во время битвы. Для активации данной способности вам необходимо в меню снаряжения выбрать второе оружие. Таким образом вы сможете переключаться на него в любое время.

Оборонительный прием - умение позволяет укорачиваться от ударов, парировать их или использовать перекаты, чтобы избежать урона. Если увернуться в нужный момент, время замедлится. После парирования ваша следующая атака нанесёт на 5-% больше урона.

Кaкие нaвыки лyчше кaчaть в пepвую oчeрeдь


Несмотря на то, что Assassin's Creed: Odyssey это уже вторая часть в перезапущенной серии. Разработчики игры добавили в игру совершенно новую боевую систему, в кoтopoй пpaвильный пoдбop оpужия пoд пpотивников игрaeт по-нacтоящемy важнyю poль.


Изначально главный герой мoжет нocить всeго oднo oрyжие ближнeгo бoи и oдин лyк, лyчшe вcего кaк мoжнo быстрee рaсширить арceнал гepoя. Но кaкие же нaвыки лyчше кaчaть в пepвую oчeрeдь? Можно начать с умений которые увеличивают урон во время боя. Ну и конечно же так как мы играем за спартанца, одним из первых навыков в игре должен стать легендарный «Пинок спартанца». Ниже мы представили полный список навыков которые нужно качать в первую очередь (список будет дополняться по мере прохождения игры):

Убийца из тени - навык в ветке убийца. Увеличивает урон на 20% наносимый при оглушении или внезапной атаке. Помимо этого совершает автоматический сбор добычи.

Пинок спартанца - навык в ветке война. Легендарный удар ногой, который отбрасывает противника назад и наносит 160% урона. Противник остается жив, после этого его можно нанять.

Полный список навыков



Озарение - навык в ветке убийца. Взгляд Афины покажет все, что скрыто в радиусе 15 м, в том числе сундуки и потайные проходы. Также помечает всех ближайших противников.

Отравляющий удар - навык в ветке убийца. Оружие ближнего боя и обычные стрелы будут наносить от яда в течение 15 секунд, когда школа яда заполняется, враги начинают получать периодический урон от отравления, а их собственный урон и защита снижаются. Навык не расходует адреналин.

Убийца из тени - навык в ветке убийца. Увеличивает урон на 20% наносимый при оглушении или внезапной атаке. Помимо этого совершает автоматический сбор добычи.

Усиленный мощный удар - навык в ветке война. Позволяет собраться с силами, чтобы наносить особенно мощные удары вашим оружием. Противник будет отброшен назад и лещом защиты.

Пинок спартанца - навык в ветке война. Легендарный удар ногой, который отбрасывает противника назад и наносит 160% урона. Противник остается жив, после этого его можно нанять.

Рывок быка - Вы прорываетесь сквозь толпу противников, сбивая их с ног и нанося 250% урона война. Навык в ветке война.

Как быстро прокачать персонажа?


Хотите как быстро прокачать персонажа? В Assassin's Creed: Odyssey есть целая группа навыков, позволяющих вам получать больше опыта. Качать стоит только те, которые вы будете использовать действительно часто. Чем быстрее будете двигаться по уровням, тем быстрее прокачаете все остальное.

Навыки для морских сражений


В данном разделе нашего гайда Assassin's Creed: Odyssey, мы расскажем какие навыки нужны для морских сражений. Какие навыки лучше качать и для чего они нужны.


На этом наш гайд по прокачке персонажа в Assassin's Creed: Odyssey подошел к концу, еще больше подробностей и советов по прохождению игры читайте в нашем разделе гайдов.

Другие гайды Assassin's Creed Odyssey


Читайте также другие гайды и советы по прохождению. Хотите узнать больше советов или секретов, читайте другие гайды по Assassin's Creed: Odyssey:
гайды по играмсоветы по прохождению
Статьи по теме
Оставьте свой комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.